Menu fechado

Seletiva Kart Cup Brasil

 

A seletiva Kart Cup Brasil é uma competição independente e regionalizada, que dará vagas para o Kart Cup Brasil, a ser realizado dias 8 e 9 de junho de 2019 no Kartódromo Internacional de Betim-MG. 

 

Cada seletiva regional consistirá em duas fases. A fase classificatória será realizada entre os dias 01/01/2019 até 30/04/2019 nos Kartódromos credenciados, nesta fase os pilotos poderão participar quantas vezes quiserem, com o objetivo de marcarem seus melhores tempos de volta. As finais regionais acontecerão no mês de maio, com os 20 melhores pilotos da fase classificatória, em cada um dos Kartódromos credenciados.

Mais informações em http://www.kartcupbrasil.com.br/crbst_7.html

Confira o resultado atualizado da Seletiva de Betim:

ATUALIZADA EM TEMPO DE CORTE:
30/04/2019 1:04.498
POS PILOTO TEMPO DIFF DATA
JOANES GOUVÊA 1:03.846 +0.000 30/abr
ADRIANO JULIANI 1:03.979 +0.133 30/abr
RILDO WENDEL 1:03.981 +0.135 30/abr
ALAN SILVA 1:04.012 +0.166 30/abr
VICTOR MALTA 1:04.019 +0.173 30/abr
JORGE MALTA 1:04.020 +0.174 30/abr
ALEXANDRE ARAÚJO 1:04.025 +0.179 26/mar
DANIEL MENDES 1:04.030 +0.184 30/abr
GERDAN LIVIS 1:04.112 +0.266 30/abr
10º DIEGO PEREIRA 1:04.164 +0.318 30/abr
11º GUILHERME LEITE 1:04.261 +0.415 30/abr
12º ALEXANDRE BARCELOS 1:04.333 +0.487 30/abr
13º CASSIUS NAVES 1:04.338 +0.492 30/abr
14º LEANDRO GOECKING 1:04.339 +0.493 30/abr
15º MARCONI ABREU 1:04.394 +0.548 30/abr
16º ANSELMO ABIJAOUDE 1:04.458 +0.612 30/abr
17º RONAN EMEDIATO 1:04.470 +0.624 30/abr
18º WANDERSON FREITAS 1:04.478 +0.632 04/abr
19º FRED PASCHOALIN 1:04.486 +0.640 30/abr
20º DIOGO DEL SARTO 1:04.498 +0.652 15/jan
21º ADRIANO VELOSO 1:04.503 +0.657 15/jan
22º GUI BOUA 1:04.539 +0.693 24/abr
23º FLÁVIO HENRIQUE TODDY 1:04.559 +0.713 11/abr
24º WILTON PENA 1:04.564 +0.718 11/abr
25º WILLIAN HOEPERS 1:04.612 +0.766 04/abr
26º LINCOLN LUIZ 1:04.632 +0.786 06/mar
27º WESLEY SILVA 1:04.669 +0.823 11/abr
28º DEMHETRIO SOUZA 1:04.671 +0.825 14/mar
29º VICTOR SILVA 1:04.716 +0.870 30/abr
30º MATEUS AMORIM 1:04.750 +0.904 13/fev
31º PEDRO HENRIQUE 1:04.756 +0.910 11/abr
32º ADRIANO LIMA 1:04.776 +0.930 11/abr
33º WENCESLAU MOURA 1:04.777 +0.931 11/abr
34º LEO OLIVEIRA 1:04.794 +0.948 06/mar
35º NATÁLIA XAVIER 1:04.816 +0.970 13/fev
36º CÉLIO CAMPOS 1:04.864 +1.018 24/abr
37º SANDRO SHAYNE 1:04.871 +1.025 11/abr
38º BOLIVAR ANDRADE 1:04.901 +1.055 11/abr
39º ANTÔNIO BORTOLETTO 1:04.908 +1.062 30/abr
40º FERNANDO SEGATTO 1:04.933 +1.087 24/abr
41º MARCO BRETAS 1:04.944 +1.098 11/abr
42º CAIO TEIXEIRA 1:04.967 +1.121 19/mar
43º LUCAS PRATES 1:04.970 +1.124 30/abr
44º ARY BUONO 1:04.976 +1.130 24/abr
45º MAURO CÉSAR OURIQUE 1:05.004 +1.158 26/mar
46º RAFAEL VELOSO 1:05.102 +1.256 06/mar
47º MANOEL SALGUEIRO 1:05.148 +1.302 30/abr
48º BRUNO PONTARA 1:05.155 +1.309 26/mar
49º SANDRO DUTRA 1:05.170 +1.324 30/abr
50º IGOR MENDES 1:05.202 +1.356 26/mar
51º BRUNO MAFRA 1:05.220 +1.374 30/abr
52º PEDRO MANCINI 1:05.233 +1.387 19/mar
53º VITOR MOTTA 1:05.250 +1.404 29/jan
54º MATHEUS MACHADO 1:05.279 +1.433 29/jan
55º DUTCH 1:05.286 +1.440 30/abr
56º MARCELO CALDEIRA 1:05.288 +1.442 26/mar
57º IZAEL CASTRO 1:05.330 +1.484 16/fev
58º ALFREDO CARDOSO DINHO 1:05.370 +1.524 16/fev
59º GABRIEL LIMA 1:05.371 +1.525 26/mar
60º LUIZ FERNANDO TORRE 1:05.398 +1.552 14/mar
61º CLÁUDIO DUMONT 1:05.468 +1.622 15/jan
62º TIAGO MARTINS 1:05.557 +1.711 11/abr
63º DANILO OLIVEIRA 1:05.584 +1.738 11/abr
64º JARBAS REIS 1:05.612 +1.766 26/mar
65º DANIEL COSINI 1:05.675 +1.829 26/mar
66º LUCIANO PEREIRA 1:05.688 +1.842 30/abr
67º PABLO MARTINS 1:05.753 +1.907 30/abr
68º RENAN PANTUZA 1:05.770 +1.924 26/mar
69º MARCUS GREGÓRIO 1:05.804 +1.958 11/abr
70º MARCELO SURERUS 1:05.827 +1.981 06/mar
71º ROBERTO VELOSO 1:05.843 +1.997 26/mar
72º URIAS BARBOSA 1:05.928 +2.082 19/mar
73º THIAGO ELIAS 1:05.949 +2.103 30/abr
74º ROBSON TORRE 1:05.978 +2.132 14/mar
75º ALEXANDRE BICALHO 1:05.979 +2.133 06/mar
76º DIEGO MOREIRA 1:06.009 +2.163 26/mar
77º LUCA VASSIO 1:06.055 +2.209 19/mar
78º ROGÉRIO “KOJAK” MALAGUTI 1:06.227 +2.381 26/mar
79º JAMIS PRADO 1:06.280 +2.434 16/fev
80º ESTEVÃO GONÇALVES 1:06.315 +2.469 16/fev
81º VINÍCIUS AMORIM 1:06.359 +2.513 28/fev
82º WASHINGTON GOUVEIA 1:06.383 +2.537 13/fev
83º VINÍCIUS MACHADO 1:06.495 +2.649 29/jan
84º HENRIQUE PONTARA 1:06.504 +2.658 26/mar
85º FEDERICO JAVIER 1:06.594 +2.748 11/abr
86º MARCO TULIO BRASIL 1:06.628 +2.782 16/fev
87º GUILHERME MACHADO 1:06.647 +2.801 29/jan
88º WESLEY CANUTO 1:06.726 +2.880 26/mar
89º PAULO CÉSAR 1:06.766 +2.920 16/fev
90º FREDERICO COSTA 1:06.890 +3.044 26/mar
91º DOUGLAS RODRIGUES 1:06.941 +3.095 02/abr
92º LUC NADER 1:07.253 +3.407 06/mar
93º MARCO CAMPARA 1:07.264 +3.418 11/abr
94º ROBERTO SILVA 1:07.287 +3.441 11/abr
95º ÂNGELO JÚNIOR 1:07.601 +3.755 05/fev
96º RAPHAEL LIBRELON 1:07.632 +3.786 26/mar
97º GUILHERME RESENDE 1:07.653 +3.807 26/mar
98º MÁRCIO VASCONCELLOS 1:07.824 +3.978 30/abr
99º LUIZ FERNANDO FERNANDES 1:08.062 +4.216 26/mar
100º SANDRO FERNANDES 1:08.134 +4.288 26/mar
101º JOÃO HENRIQUE 1:08.256 +4.410 15/jan
102º FELIPE VELOSO 1:09.517 +5.671 30/abr
103º MAURÍCIO ROCHA 1:15.358 +11.512 30/abr

 

Resultado final regional:

WhatsApp Chame pelo WhatsApp!

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/kartodromodebetim/www/wp-includes/functions.php on line 3813

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (1) in /home/kartodromodebetim/www/wp-includes/functions.php on line 3813